Университет Алматы принял участие в XV Казахстанской международной выставке «Образование и наука-2017».

22-24 ноября Университет Алматы принял участие в XV Казахстанской международной выставке «Образование и наука-2017» в выставочном центре «Корме», организованной Международной выставочной компанией «Атакент-Экспо» в Астане.

Выставка «Образование и наука» в течение четырнадцати лет демонстрирует достижения на всех уровнях образования, современные технологии обучения, образовательное оборудование, новые образовательные программы.
В выставке приняли участие ведущие организации, университеты и образовательные центры из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Российской Федерации, Беларуси, Италии, Китая, Канады, Кыргызской Республики, Польши, Румынии, Франции, Чехии, Швейцарии.
Участники выставки предложили посетителям возможность получить информацию о требованиях к поступлению в университеты Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, учебные центры для обучения, повышения квалификации или языковых навыков, а также международные программы обмена студентами.
В дни выставки Национальный центр тестирования Республики Казахстан провел бесплатную пробную версию для нового формата ЕНТ/ КT для выпускников школ, лицеев и колледжей.
Во время XV Казахстанской международной выставки «Образование и наука-2017» абитуриенты, желающие поступить в университет Алматы, получили буклеты и проспекты.
В рамках XV Казахстанской международной выставки «Образование и наука-2017» университет Алматы был награжден дипломом.