Университет Алматы принял участие в выставке «Дни казахстанского образования» в Ашхабаде

13-14 ноября   2017 г. Университет Алматы принял участие в образовательной выставке «Дни казахстанского образования», организованной АО «Центр международных программ» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан с целью повышения экспортного потенциала Казахстана и привлечения иностранных студентов. Целью мероприятия является содействие сотрудничеству между Казахстаном и Туркменистаном в области образования. На выставке туркменская аудитория знакомилась с преимуществами образовательной системы Казахстана.

В течение двух дней Университет Алматы представил информацию для абитуриентов о требованиях к поступлению, об учебных центрах, курсах повышения квалификации, международных программах обмена студентами. Туркменская молодежь получила много интересной и полезной информации.

В рамках выставки представители учебного заведения пригласили студентов из Туркменистана стать студентами Университета Алматы.