Творческий конкурс студентов «Поклонись родной земле» в рамках специального проекта «Туған жер»

В университете  «Алматы»   по   внедрению   проекта  «Рухани  жаңғыру»  20 февраля  2020 года   в  целях реализации   Программы  главы государства  Н.А.Назарбаева  «Взгляд  в  будущее:  модернизация общественного сознания»  был организован   творческий  конкурс  студентов «Поклонись родной земле»  в  рамках специального  проекта «Туған жер».

Цель конкурса:  формирование   у студенческой молодежи  особого  внимания  и  любви   к  родной  земле,  ее  культуре  и  традициям,  осмысление   студентами   понятия:   что  истинный патриотизм является одним  из  важнейших проявлений  гражданина  Казахстана.

С  вступительным словом выступил ректор университета, профессор М. Ермаганбетов.

Студенты 1 курса специальности «Право» Фазылхан Алишер, Ергеш Ерасыл,   специальности  «Педагогика  и  психология»  Советова Марал,   специальности «Финансы»  Есенгельді Әсем,    специальности «Организация перевозок, движения и  эксплуатация транспорта»  Кәріпбай Дәурен  выступили  с интересными  докладами  о своем родном крае.

Также    студенты  исполнили  музыкальные  номера,  на  все  вопросы  викторины  дали   исчерпывающие  ответы.