kzru   info@almaty-university.kz    +77026005500      Версия для слабовидящих

Дүйсенбаева Гүлзипа Жұмабайқызы

14.05.1990 г.

Образование

2007-2011г. ЮКО г.Туркестан. Международного казахско-турецкого университета им. Х.А.Ясави  присуждена академический степень бакалаврь юриспруденции по специальности  050301-«Юриспруденция»

2012-2014гг. ЮКО г.Шымкент, Регионального социально-инновационного университета  присуждена академический степень магистр юридических наук по специальности 6М030100-«Юриспруденция».

Академическая степень: магистр юидических наук

Занимаемые должности

C января 2012 года в Международном казахско-турецском университете им.Х.А.Ясави на факультете «Филология» работала в должности тех.секретаря декана.

С 2014 года работаю  преподавателям в университете Алматы

С 2016 года в должности старшего переподавателья кафедры «Бизнес и право»

Научное направление

Уголовное право РК тема дессертаций: «Халықаралық терроризммен күресудің тиімді шаралары»

Является  ли автором учебных курсов читаемых на кафедре

Список публикаций за последние 3 года

1. «Жер үшін төленетін төлемдер» // Материалы международный научно-практической конференции «Наука и образование: горизонты развития», почвященной Посланию Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Новое десятилетие – новый экономический подъем – новые возможности Казахстана»  26 марта, 2010г.

2.« Халықаралық терроризм тенденциясы және онымен күресу әдістері» // Халықаралық ғылыми журнал ҚАЗАҚСТАННЫҢ ҒЫЛЫМИ ӘЛЕМІ №3-6 (49-52) 2013ж.

3. «Терроризм психологиясы» // «ҚАЗАҚСТАННЫҢ ҒЫЛЫМИ ӘЛЕМІ» халықаралық ғылыми журналының қосымшасы ІЗДЕНУШІ ҒЫЛЫМИ ЖУРНАЛ № 5-6 2013ж.

4. «Қылмыстық процестегі жария және жасырын жедел-іздестіру әрекеттерінің нәтижелерін құжаттандыру» // Международной научно-практической конференции «Современные исследования молодых ученых» 2-издание. 26-февраля, 2016

5. «Қылмысты ұйымдастырушы жауаптылығын реттейтін нормалардың даму тарихы» // Международная научно­практическая конференция «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ И НАУКЕ» посвященная 25­летию Независимости Республики Казахстан летию университета имени Сулеймана Демиреля том II, 14 октября 2016г.

6. «Кəмелетке толмағандардың пайдақорлық қылмыстарының құрамдарының криминологиялық сипаттамасы » Международная научно­практическая конференция «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ И НАУКЕ» посвященная 25­летию Независимости Республики Казахстан летию университета имени Сулеймана Демиреля том II, 14 октября 2016г.

7. «Социально-правовой анализ экстремизма и его проявлений в Республике Казахстан» // Материалы «Международной научно-педпгогический поиск в современном мире» Алматы, 4 ноября 2016г.

8. «Заманауи жедел полиграфиялық құралдарды қолданып жалған банкноттарды жасаумен байланысты технологиялық процестің негіздері» // Материалы «Международной научно-педпгогический поиск в современном мире» Алматы, 4 ноября 2016г.

9. «Юридическое значение страхования чести, достоинства и деловой репутации гражданина с позиции гражданского законодательства Республики Казахстан» // Scopus, 2017г.

Читаемые курсы на кафедре в магистратуре, докторантуре

1. Уголовное право РК
  2. Практикум уголовно процессуальных документов