Мероприятие, посвященное 8 марта – Международному женскому дню

6 марта 2020 года  в  университете «Алматы»  накануне  Международного женского дня  для  нежных и прекрасных  женщин проректор по воспитательной работе Алдекенов С.К. организовал   праздничное мероприятие  «Девушка  —  опора страны,  мать — сердце мира».

Мероприятие открыл ректор университета М. Ермаганбетов,  который  выступил   с  поздравительной  речью  и  поздравил  всех  преподавателей  и сотрудников вуза с праздником.

Ряд преподавателей-сотрудников, отличившихся активностью и добросовестным трудом в различных сферах: Рахманова Н.М., Акрамова А. С., Жугралина  Б. М., Кожамкулова Н.С. награждены  грамотами  «Құрмет», Бекмуратова  Ж.,  Мейрамбек К., Тукибай А. А., Капарова Г. Е., Кожасултанова Р. Р., Куланова Р., Закарлюк В. Б., Қайратова А. К., Исмайлова Г. К. награждены грамотами ректора университета,  «благодарственным  письмом».  Награжденным женщинам были  вручены цветы.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой,  звучали песни,  стихи  в честь уважаемых матерей, женщин, ставших символом красоты, мира и согласия. Для женщин, которые олицетворяют  величие добра,  нежности, величия и  гуманизма,   прочитали свои стихи-посвящения  Марденов  Курмангазы, Мукамет Умитнур.

Одной  теме  были  посвящены   все  добрые  пожелания, высказанные  в  этот день, все  песни, исполненные  для  дорогих  наших   благородных  матерей,   сестер,  жен,  дочерей.

Праздник  закончился  закончился  песней Ш. Калдаякова «Ана туралы жыр».