24 ноября Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова провел традиционный Республиканский конкурс «Литературоведение и образование» среди студентов

В конкурсе приняли участие студенты Кызылординского государственного университета им. Коркыт-Ата, Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова, Казахского государственного женского педагогического университета и Кызылординского государственного университета имени Коркыт-Ата. Студенты 3-го курса Университета Алматы специальность «Казахский язык и литература»  поделились своими знаниями в этом конкурсе.
Республиканский конкурс знаний состоял из трех этапов.
На первом этапе Махраман Даурен, написавший эссе «Одна книга, которую я узнал», был награжден сертификатом за выдающиеся достижения.
На втором этапе приняли участие студенты Университета Алматы с темой «Современная казахская лирика и мы».
В третьем этапе приняли участие Картбаева Назым и Касымбаева Маржан, которые представили творчество известного писателя Зайды Эльгондиновой, международного лауреата премии имени Алаша и показали знания казахского лиризма.