День первого Президента в Университете «Алматы».

1 декабря 1991  г.  в независимом Казахстане  проведены первые  выборы, на которых  победу одержал Н.А.Назарбаев.  Эту  знаменательную дату в последние годы   в стране отмечают  как  день Первого Президента.   Этот   особый праздник  проведен  28  ноября  2019г.   в  Университете «Алматы».   В празднике приняли участие  ректор, профессорско-преподавательский состав,   сотрудники   и  студенческая молодежь. Присутствующие  исполнили   Гимн  Республики Казахстан.

Поздравительным словом  открыл праздник ректор университета Ермаганбетов М.Е.:  «С того момента,  как страна обрела независимость,  рискуя  многим,  Первый  Президент  Н.А. Назарбаев  твердо  стоял у руля власти.  Оглядываясь назад,   28 лет назад  1 декабря   народ молодой республики  выбрал своего  Президента.  Поэтому этот  день   праздник особой важности.  На сегодняшний день имя  Назарбаева  известно на  весь мир,  его деятельность оценивается очень высоко.  Поздравляю  всех  с Днем Первого Президента.»

Участники  мероприятия осознали, что  это  очень важный праздник.

Активисты комитета по делам молодежи Дню Первого Президента   посвятили  стихотворение «Арнау»   и    исполнили  песни.