С 1 сентября по 31 декабря 2020 года обучение будет в дистанционном формате

Дорогие студенты! В Университете Алматы осенний семестр пройдет в дистанционном формате.        При этом по некоторым специальностям обучение будет смешанным – дистанционное обучение с возможностью частичного обучения на кампусе.
     Таким образом осенний семестр пройдет в полном дистанционном формате у студентов 1-5 курсов, обучающихся по следующим областям образования:
-Педагогические науки;
-Социальные науки
-Бизнес, управление и право;
-Информационно-коммуникационные технологии;
-Искусство;
-Производственные и обрабатывающие отрасли.
      Дистанционный формат обучения с возможностью частичного обучения на кампусе (смешанное обучение) будет у студентов, обучающихся по направлениям – 6В11301-Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта. У них осенний семестр будет организован следующим образом:
— 01.09 — 29.11.2020 года – лекционные и практические занятия в дистанционном формате;
— 30.11-12.12.2020 года – лабораторные/студийные занятия 2-4 курсов очной формы с учетом СЭР; при этом занятия должны организовываться в модульном формате;
— 05.10.2020 г. – студенты 2-4 курса специальности “ 6В11301-Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта” переходят на формат смешанного обучения (3 дня онлайн, 3 дня оффлайн (в университете).
       У магистрантов 1-го курса с 7 по 12 сентября пройдет ознакомительная неделя. Им будут выданы логин и пароль, они зарегистрируются в портале «PortalAlmaty» ознакомятся с электронной библиотекой, различными платформами ДОТ, сформируют индивидуальный учебный план и т.д. Занятия начнутся 14.09.2020.
         Докторанты 1-го курса обучаются в очном формате, начало занятий — 01.09.2020 г.
При очном формате обучения аудитории будут наполнены на 50% с соблюдением дистанции – 1 человек на 1 кв.м.
     К проведению аудиторных занятий в учебных корпусах не будут привлекаться преподаватели старше 65 лет и те, кто состоит на диспансерном учете по болезни.