Проведен турнир среди вузов района по мини –футболу

11 апреля 2019г.  ко  Всемирному Дню здоровья  в университете Алматы  был   организован турнир по мини футболу  среди вузов и ссузов Ауэзовского района  в спорткомплексе «МЕДИНА».

С пожеланиями  удачи на торжественном открытии  выступил перед командами гл.специалист отдела культуры и развития языков Иманбеков Жасулан.  Игра проходила слаженно и интересно, игроки команд в ходе игры показали  хорошую технику ведения мяча, подачи мяча, точного попадания мяча в ворота соперника.

В результате І место достойно завоевала команда Института военно- инженерной радиоэлектроники  и связи, ІІ место – Университет Нархоз,  ІІІ место- КУПС,  эти команды отличившиеся в турнире своим мастерством  игры в футбол были отмечены грамотами, кубками и ценными призами.

Гл.судья Орлов А.И. к.п.н., заслуженный тренер по восточным единоборствам  турнира  подвел  итоги соревнований и поздравил победителей.

Мастерство спортсменов, выявленное  в ходе игры явилось доказательством того, что турнир прошел на высоком  профессиональном уровне, а главное то, что молодежь  ведет здоровый образ жизни и очень любит спорт.