14 ноября 2019 года в Университете «Алматы» состоялась Международная научно-практическая конференция на тему: «Экономическая безопасность и государственное регулирование финансовой системы РК»

На международной научно-практической конференции принимали участие страны СНГ: Украина, Киргизия, Казахстан и др. С докладами выступили: 1. Череп Алла Васильевна — декан экономического факультета Запорожского национального университета, д.э.н., профессор — «Влияние государственного регулирования на национальную безопасность»; 2. Джумадилов Токтогул Мадиевич доцент кафедры «Национальная экономика и региональное развитие» Кыргызко-Российского Славянского Университета им. Ельцина, к.э.н. — «Голландская болезнь как угроза экономической безопасности»; 3.  Тербигулова Дана специалист Казахстанского фонда гарантирования депозитов —  «Страхование депозитов»;  4. Адамбекова Айнагуль Амангельдиевна зав. кафедрой «Финансы» Университета Нархоз, д.э.н., профессор — «Текущие аспекты финансового развития казахстанской экономики»; 5. Смагулов Адильбек Смагулович профессор кафедры «Экономика и бизнес» Университета Алматы д.э.н. — «Мировой опыт и становление рынка лизинга в Казахстане».

Международная научно-практическая конференция сопровождалась видео электронной презентацией, в которой были использованы тезисы статей. Будет опубликован сборник статей за счет Университета Алматы.